Profesional, Aktual, Ragam & Berimbang

85 Caleg DPRD Prov Lampung Hasil Perhitungan Pleno KPU Provinsi

0 70
BANDAR LAMPUNG (MDSnews)—-Pleno KPU Lampung, rekapirulasi suara tingkat Provinsi akhirnya di rampungkan KPU Provinsi Lampung, Minggu (12/5/2019) dini hari, rapat pleno selesai sekira pukul 00.00 WIB.adapun, proses penanda tandatangan dan berita acara berlangsung hingga pagi hari, di ballroom Hotel Novotel sembari menunggu pencetakan hasil pleno.
Ratusan berkas harus ditandatangani komisoner KPU Lampung yang akan diserahkan kepada saksi. Hingga sekira pukul 07.00 WIB proses tandatangan masih berlangsung.
Dari hasil pleno ini diketahui, tidak ada perubahan signifikan yang mengubah komposisi caleg yang diprediksi terpilih.
Sementara kursi terpilih akan ditetapkan KPU Lampung setelah tahapan gugatan di Mahkamah Konstitusi.
“Nanti jika tidak ada gugatan di MK, maka KPU akan melakukan perangkingan untuk kemudian pleno penetapan kursi terpilih,” kata ketua KPU Lampung Nanang, Trenggono.
Berdasarkan hitungan pleno KPU Lampung 85 anggota DPRD Lampung terpilih. Adapun 85 Calon Anggota DPRD Lampung Hasil Perhitungan Pleno KPU Provinsi Lampung,
Berdasarkan metode hitung Sainte Lague, berikut daftar nama-nama 85 Caleg DPRD Provinsi yang lolos dan mendapatkan kursi di Dapil 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, dan 8.
Dapil 1 (Bandar Lampung)
1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)
Dapil 2 (Lampung Selatan)
1.Sah|an Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)
Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu).
1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)
Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar).
1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra) 3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)
Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan).
1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Riza|(Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)
Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :
1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)
Dapil 7 Lampung Tengah.
1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)
Dapil 8 Lampung Timur.
1.Ketut Erawan       (PDIP)
2.Hj. Binti Amanah (PKB)
3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9.H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat).
Berikut daftar nama anggota DPR RI dari Lampung hasil pleno KPU Lampung
Lampung 1
1. Mukhlis Basri (PDIP)
2. Zulkifli Anwar (Demokrat)
3. Lodewijk F Paulus (Golkar)
4. Zulkifli Hasan (PaN)
5. Ahmad Muzani (Gerindra)
6. Al Muzamil Yusuf (PKS)
7. Muhammad Khadafi (PKB)
8. Sudin (PDIP)
9 Toufik Basari (Nasdem)
10. Endro S Yahman (PDIP).
 Lampung 2
1. Bambang Suryadi (PDIP)
2. Azis Syamsudin (golkar)
3. Dwita Ria Gunadi (Gerindra)
4. Ela Siti Nuriamah (PKB)
5. Marwan Cik Asan (Demokrat)
6. Tamanuri (Nasdem)
7. Junaidi Auly (PKS)
8. I Komang Koheri (PDIP)
9. Alimin Abdullah (PAN)
10. Hanan A Rozak (Golkar)
Sumber: KPU Lampung

66 kali dilihat, 1 kali dilihat hari ini

Komentar
Menunggu...