Profesional, Aktual, Ragam & Berimbang

Caleg DPRD Lampung yang Berpeluang Duduk, Hasil Pleno KPU Lampung

0 49

BANDAR LAMPUNG (MDs) – Rapat pleno rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung selesai, Sabtu (11/5) malam, pukul 24.00 WIB.

Para calon legislatif (caleg) yang berpeluang besar duduk di kursi legislatif untuk periode 2019-2024 telah terlihat, baik para caleg DPRD Provinsi Lampung, caleg DPD RI maupun DPR RI.

Ketua KPU Lampung Nanang Trenggono mengatakan, walau pleno di tingkat Provinsi Lampung sudah selesai namun yang berhak mengumumkan para kandidat pemenang adalah KPU RI sesuai jadwal yang ditetapkan, 22 Mei 2019.

Untuk itu, hasil rekapitulasi tingkat provinsi atau formulir DC akan dikirimkan menuju KPU RI pada Senin (13-5) siang.

“Hari Senin akan kita kirimkan menggunakan pesawat,” ujar Nanang usai pleno.

Pengiriman dilakukan oleh Anggota KPU Lampung M. Tio Aliansyah dan Handi Mulyaningsih serta Kabag Hukum dan Teknis KPU setempat Lutfi.

“Selain itu, pengiriman akan dikawal oleh Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) dan juga TNI/Polri, dari Polda dan Korem,” Kata Nanang.


Berdasarkan hasil pleno tersebut, berikut para caleg yang berpeluang duduk di legislatif:

DPRD Provinsi Lampung dengan kuota 85 kursi:

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)

2. Kostiana (PDIP)

3. AR Suparno (PDIP)

4. Apriliati (PDIP)

5. Ade Utami Ibnu (PKS)

6. Syarif Hidayat (PKS)

7. Yusirwan (PAN)

8. Budiman AS (Demokrat)

9. Rahmat M.D. (Gerindra)

10. Fauzan Sibron (NasDem)

11. Azwar Yacub (Golkar)


Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)

2. Lesty Putri Utami (PDIP)

3. Nurul Ikhwan (PDIP)

4. Tony Eka Chandra (Golkar)

5. Antoni Imam (PKS)

6. Fahrorrozi (Gerindra)

7. Okta Rijaya (PKB)

8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)

9. Ahmad Fitoni (PAN)

10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)

2. Ririn Kuswantari (Golkar)

3. Johan Sulaiman (PKS)

4. Elly Wahyuni (Gerindra)

5. Hanifah (PKB)

6. Angga Satria Pratama (Demokrat)

7. A. Iswan Cahya (PAN)

8. Watoni Nurdin (PDIP)

9. Siti Rahma (NasDem)

10. Suprianto (PPP)

11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)

2. Mukhlis Basri (Gerindra)

3. Nuril Anwar (NasDem)

4. Amaludin (Demokrat)

5. Dadang Sumpena (PDIP)

6. Joko Santoso (PAN)

7. Azuansyah (PKB)

8. Supriadi Hamzah (Golkar)

9. Heni Susilo (PKS)

10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem)

2. Yozi Rizal (Demokrat)

3.Yose Rizal (PDIP)

4. Patimura (Gerindra)

5. Darlian Pone (Golkar)

6. Mardani Umar (PKS)

7. Darwin Hifni (PAN)

8. Soni Stiawan (PKB)

9. Mardiana (Nasdem)

10. Deni Ribowo (Demokrat)

11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 (Tuba, Tubaba, dan Mesuji)

1. Ketut Rameo (PDIP)

2. Very Agusli (Gerindra)

3. Ismed Roni (Golkar)

4. Budi Yuhanda (NasDem)

5. Maulidah Zauroh (PKB)

6. Suprapto (PAN)

7. Hanifah (Demokrat

8. Budhi Condro Wati (PD|P)

9. Mikdar Ilyas (Gerindra)

10. Semin (PKS)

Dapil 7 (Lampung Tengah)

1. Mingrum Gumay (PD|P)

2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)

3. I Made Bagiasa (Golkar)

4. Musa Ahmad (Golkar)

5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)

6. I Made Suarjaya (Gerindra)

7. Jauharoh (PKB)

8. Maksum Asrori (PKB)

9. Asih Fatwanita (Nasdem)

10. Abdullah Sura Jaya (PAN)

11. Midi Iswanto (Demokrat)

12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 (Lampung Timur)

1.Ketut Erawan (PD|P)

2.Hj. Binti Amanah (PKB)

3.M. Khadafi Azwar (Demokrat)

4. H. Azwarhadi (Golkar)

5. H. Ismail Jafar (PKS)

6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)

7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)

8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)

9.H. Noverisman Subing (PKB)

10.Asep Makmur (Demokrat)

(ADV)

80 kali dilihat, 1 kali dilihat hari ini

Komentar
Menunggu...